Платные-образовательные услуги

В соответствии с ФЗ № 273 от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации", Уставом Учреждения в детском саду осуществляется платная образовательная деятельность. Ее цель -удовлетворение образовательных потребностей воспитанников и их родителей. Платные услуги осуществляются в соответствии с Положением о платных образовательных услугах, приказом по МАДОУ, финансовыми документами (смета доходов, стоимость платных услуг).
      Платные  образовательные услуги оказываются всем желающим воспитанникам, а так же детям, не посещяющим МАДОУ ЦРР д/с № 14 на основании заявления родителей (законных представителей) и договора об оказании платных образоватекльных услуг между муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением города Калининграда центром развития ребенка - детским садом № 14 и родителями (законными представителями) воспитанников.
      Система льгот( скидок) для одельных категорий Заказчиков при оказании платных образовательных услуг:
  • Малообеспеченные многодетные семьи - скидка 20% от стоимости платной образовательной услуги;
  • Малообеспеченные одинокие родители - скидка 20% от стоимости платной образовательной услуги;
  • Сотрудники МАДОУ ЦРР д/с № 14 - скидка 10% от стоимости платной образовательной услуги.

По окончанию обучения итоговых документов обучающимся не выдается.
    В МАДОУ ЦРР д/c №14 оказываются следующие платные образовательные услуги:
  • Социально-педагогическая направленность -  "Учимся играя", "Школа для дошколят";
  • Художественно-эстетическая направленность - "Танцевальный мир" - обучение танцам, "Сделай сам" - ручной труд , "Танцующие карапузы" - музыкально-ритмические занятия, "Волшебные краски" - рисование.

Информация о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также осуществление контроля за их расходованием.

Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, закону Российской Федерации «О некоммерческих организациях», Закону Российской Федерации «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» Учреждение вправе привлекать внебюджетные средства от физических и (или) юридических лиц.
        Перечисление пожертвователем (благотворителем) внебюджетных средств в виде  денежных средств осуществляется безналичным расчетом через банковские организации с последующим зачислением на расчетный счет Учреждения.
        Внебюджетные средства могут быть внесены в виде имущества, строительных материалов, оборудования, мебели, канцелярских товаров, игрового оборудования и т.д. по согласованию с администрацией Учреждения и при заключения договора  пожертвования.
        Внебюджетные средства в виде имущества, денежных средств передаются по заявлению, акту приема-передачи, которые являются неотъемлемой частью договора пожертвования.
        Контроль за внебюджетными средствами осуществляется на основе плана финансово-хозяйственной деятельности, который рассматривается наблюдательным советом Учреждения. Администрация Учреждения ежегодно отчитывается о расходовании добровольных пожертвований перед Учредителем и родительской общественностью.

Образец договора на платные образовательные услуги

Положение о порядке оказания платных образовательных услуг